Bauernkasten, 19. Jhdt
. Nadelholz natur, blau grundiert, polychrome Floralmalerei, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit abgesetzten Rahmenfeldern, geänderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Bauernkasten, 19. Jhdt
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |